信息详情
基本信息
信件主题 明达住宅小区外墙保温破损情况
来信内容 尊敬的领导您好。我是明达住宅小区业主,小区9号楼于今年7月11日刮风下雨?#20445;?#39118;力太强导致外墙保温脱落,向物业反映和拨打12345市民热线之后,至今未得到解决,现在马上进入供热期,外墙保温的问题还没有人来解决,望有关部门关注及时解决
来信人姓名 吴明亮 来信时间 2018/09/18
回复信息
回复时间:2018/09/29
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市住建?#33267;?#35299;情况,现对您提出的问题作出答复。
      经核实,明达住宅小区9号楼尚处质保期内,房屋维修工作应由开放商负责。目前,市住建局已与开放商沟通联系,开发商?#20449;到?#26399;将对受损楼房进行维修。

  • 回复单位:

    信访局

网球直播比分
幸运飞艇玩法 六合彩料主图 87期双色球中奖号码 新疆25选7的开奖号码是多少钱 美国彩票软件违法吗 36选7的概率 中国移动手机彩票网站 浙江十一选五开奖号码 上海新快3开奖结果 六合图库图纸印刷网 30选5开奖结果2019333 时时彩龙虎降级 青海快三专家预测号码 云南快乐十分钟开奖结果 香港白小姐免费图纸